Онлайн чемпионаты на rFactor _________________________ _________________________
Онлайн чемпионат f1 premier league

Главная » 2011 » Апрель » 15 » Пуэбла, 2-ой этап WTCC
13:59
Пуэбла, 2-ой этап WTCC

Второй этап WTCC проходил в мексиканской Пуэбле

На этап приехали несколько новых пилотов, но также не было и некоторых других.

Квалификация. Буквально с самого начала лидерство за поул занял Рябцев, ближе к концу сессии его сместил Роменский, ну а в самом конце лучшее время показал Шкуренко. Но из-за своего штрафа после квалификации в Куритибе он был отодвинул на 5-ое место.

1-ая гонка

После прогрева заминка вышла в хвосте пелетона – никак не могли найти своих стартовых мест новички чемпионата Симаков и Шарабанов.

Но после скитаний по стартовой решётке все места были заняты и вот старт!

Первый рывок не получился у Дюкарева и Тестера, а вот старт Савлова снова был лучше, чем у остальных. С третьего места он почти вырвался на первое, но Роменский отразил эту атаку. Однако уже в третьем повороте он ошибается и выпускал в лидеры Савлова.

Сокол выбивает Васильчука с полотна, Андрей возвращается на трек последним.

На первом круге вырвавшийся было на третью позицию Кузько пропускает Рябцева и Шкуренко. Рябцев же практически сразу настигает Роменского и проходит его.

В середине пелетона идёт довольно ожесточённая борьба, гонщики часто меняются местами. 

Дальше гонка немного успокоилась, но плотность пилотов была довольно большой. Первая тройка без изменений, но вдруг лидер гонки Савлов заезжает неожиданно для всех на пит-стоп… Естественно, из-за большой потери времени на очки уже можно было не рассчитывать.

Лидерство же занял Рябцев и довёл гонку до победы. На последнем круге на вторую позицию выбился Шкуренко. Именно «выбился», т.к. дважды на торможениях цеплял Круз Роменского, сбрасывая того с траектории. Третьим пришёл Роменский, лучший круг также у пилота Шевроле.

Также на финише борьбу подарила группа Кузько-Ус-Лозгачёв. Уже на выходе с бэнкинга перед самым клетчатым флагом пара БМВ продавила оборону Сеата Кузько и тот уступил, не дотянув сотню метров…

Итоги:


Вторая гонка.

Старт проходит с реверсивной первой восьмёркой, снова как и в Куритибе на первом месте Донцов.

Хорошо прорывается до первого поворота Шкуренко. Роменский поддевает Тестера, а довершает его разворот Савлов. Вот такая слаженная работа по устранению конкурентов! ))

Лидерство захватывает Кузько, на вторую позицию выходит Шкуренко, не совсем чистым манёвром проходящий Донцова. За ними держатся Васильчук и Лозгачёв, который на торможении промахивается и выносит Донцова, благо для того без разворота, успевает быстро вернуться на трек. Остальной пелетон сражается буквально на каждом метре дистанции.

Плотно держалась на протяжении всей гонки группа Васильчук-Ус-Роменский. В неё пытался вклинится Рябцев, но долгий пит-стоп отбросил его назад. Так что он смог опередить только Уса, которого за несколько кругов до этого прошёл Роменский.

На 9-ом круге в лидеры выходит Шкуренко, и снова с подталкиванием соперника на торможении. Странно, что никто из «пострадавших» не обратил на это внимание судей.

На пит-стопах в лидеры выходит Савлов. Шкуренко откатывается на третью позицию, но после борьбы с Кузько на протяжении нескольких кругов всё же проходит на второе место. На этом борьба за места на подиуме закончилась, в таком порядке пилоты доедут до финиша.

Также борьба была в группе Дюкарев-Гузь-Тестер-Лозгачёв. Взаимные ошибки, несколько вылетов и выносов стали украшением их борьбы. Тестер вышел победителем из этой группы, Лозгачёв закончил борьбу досрочно – на бэнкинге не удержал свой автомобиль и попал в аварию.

Борьбы избежал лишь один Донцов – на протяжении почти всей гонки вокруг него не происходило практически никаких событий… Интересно, он не уснул там за рулём? =)

Итоги:

Категория: Новости портала | Просмотров: 330 | Добавил: Тошик
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

________________________

Сегодня нас посетили

_________________________ _________________________ _________________________ _________________________

Copyright Master Liga Online Racing © 2009-2010