Онлайн чемпионаты на rFactor _________________________ _________________________
Онлайн чемпионат f1 premier league

Главная » 2011 » Май » 6 » Обзор WTCC, 5-й этап Валенсия
12:44
Обзор WTCC, 5-й этап Валенсия

5-ый этап чемпионата WTCC

После выездных гонок туринг приехал в Европу, открывала эту часть чемпионата трасса имени Рикардо Тормо в Валенсии.

Сразу же на тестах Евгений Пинчук озвучил свои планы на этап – быть в лидерах. Это продолжилось и в квалификации, которую он снова выиграл, привезя второму пилоту больше полусекунды.

1 гонка.

Старт был омрачён неправильной расстановкой пилотов по вине электроники, однако неожиданно оказавшийся на первом месте Роменский согласился отдать без боя первую позицию законному владельцу.

На старте Пинчук проехал мимо Роменского, а заодно прихватив с собой Савлова. Но их старт был нивелирован - уже в первом повороте в своей борьбе они пропускают Роменского. Для Пинчука это был вообще провал – после этого момента он откатился на 11 позицию.

Небольшой завал на старте был и в замыкающей группе – Чернов и Гузь не смогли разъехаться в первом повороте.

Первый круг ознаменовался плотной борьбой, стычками и ошибками.

Далее события развивались не так бурно. Пара лидеров уезжала от преследовавшего их Зайцева, Пинчук было прорвался в верхнюю часть протокола, но вот уже ошибка в последнем повороте снова отбрасывает его назад. Как он сам потом сказал в сердцах – сглазили…

Интересная и увлекательная борьба прошла в группе Донцов-Васильчук-Шкуренко-Шарабанов. Провалившийся после своей ошибки Шкуренко пытался как и Пинчук наверстать упущенное и прорваться наверх, но соперники были иного мнения. Однако после 3-х кругов борьбы Стас всё-таки прошёл эту группу.

Кстати об ошибках. Гравий в зонах безопасности был очень коварным, потому надо было его избегать – попав туда, пилот терял всё. Свидетельством этого были вылеты Пинчука, Зайца, Гузя и прочих. Выезд из гравия занимал очень много времени.

Итак, гонку выиграл Роменский, вторым пришёл Савлов, державший напряжение в споре за лидерство до последних секунд, третьим стал Зайцев в своей дебютной гонке.

Итоги:


Лучший круг – Роменский

2 гонка.

Старт второй гонки снова не обошёлся без завала, и снова отличился "хвост" пелетона.

Лидерство захватил Шкуренко, не использовать это преимущество баварских автомобилей – грех)

Пинчук и Сергеев спровоцировали инцидент, к ним присоединился Савлов, этой заминкой рады были воспользоваться Кузько, Зайцев, Роменский, Ануфриев. Однако последний не смог далеко уехать и вот уже в следующем повороте его разворачивает Симаков. К сожалению, Николай пропустил весь пелетон.

Удачно прорвавшийся Роменский навязал борьбу Зайцеву, прошёл его и устремился за Шкуренко. Несколько кругов дуэли – и вот он уже в лидерах. За ним держались Савлов и Пинчук, также прошедшие Влада и Стаса.

Практически на всей дистанции гонки парой шли Ануфриев и Сергеев, кульминация их борьбы пришлась на последние круги, в финальном повороте они почти поровнялись, но Сергеев всё-таки отстоял своё восьмое место.

Ошибки по прежнему преследовали пилотов, и не все смогли продолжить гонку – сошли с дистанции Гузь, Симдишкин, Шарабанов.

После питов Пинчук приблизился к Роменскому и после ошибки последнего вышел на первое место, смог сохранить отрыв и финишировал первым.

Савлов упустил два Круза и финишировал третьим, довольно удачный этап, два подиума для Сергея.

Итоги:

Лучший круг - Пинчук

В Личном зачёте в единоличные лидеры вырвался Антон Роменский, преследовавшие его до этого этапа Стас Шкуренко и Юрий Кузько не смогли продолжить удачную для себя серию выступлений, к ним в пару вклинился Пинчук, создав уже трио, на расстоянии всего в несколько очей за ними идёт Сергей Савлов. Вторую группу зачёта возглавляет Александр Сергеев.
Категория: Новости портала | Просмотров: 383 | Добавил: Тошик
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

________________________

Сегодня нас посетили

_________________________ _________________________ _________________________ _________________________

Copyright Master Liga Online Racing © 2009-2010