[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MASTER-LIGA » F1 2005 World Championship » F1 2005 World Championship » 6 этап ГП Монако
6 этап ГП Монако
MadbarsukДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:18 | Сообщение # 1
1 Пилот Ф-1
Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
загрузка наград ...
Статус: :-(
Название трассы: Монте-Карло
Длина трассы: 3,340 км
Количество кругов: 38
Кол-во поворотов: 16
Победители:
Вадим Спартаков(FSOne 2009)
Иван Миллер (F1 2010)

Гран При Монако называют жемчужиной календаря чемпионата. Это, пожалуй, самая известная гонка за пределом мира Формулы-1. Что это? Дань моде, или признак хорошего тона, или знаменитостей просто притягивает гламур и харизма этого этапа? В любом случае на проходящих в Монако гонках всегда собирается цвет мировой элиты: представители известных семей, звезды шоу-бизнеса и спорта.

Говорят, что Монако до сих пор не потеряло свое место в чемпионате, только благодаря тому, что здесь в мире роскоши и азарта, брильянтов, дорогих автомобилей и красивых женщин, спонсоры становятся податливее и раскошеливаются на более щедрые контракты. Гран При Монако известен как бюро чемпионата, поскольку именно здесь заключается львиная доля соглашений. Но это, естественно, рассуждения скептиков. На самом деле, Гран При Монако – неотъемлемая часть Формулы-1, значительная эпоха в истории "Королевы автоспорта". Иначе бы автодром "Монте-Карло" не имел бы право на место в календаре.

Автомобильный Клуб Монако был основан в 1980 году как ассоциация велоспорта Монако. В 1907 году в связи с растущей популярностью такого диковинного аппарата как автомобиль, ассоциация была переименована в Ассоциацию вело- и автоспорта. А 29 марта 1925 года получила свое окончательное название Автомобильный Клуб Монако. В 1928 году автоспортивный энтузиаст Энтони Ноэс предложил идею проведения Большого Приза на улицах княжества. Идея сама по себе не была новинкой, поскольку подобные гонки уже проводились. Особенным успехом они пользовались в США. Ноэс заручился поддержкой принца Луи II, а так же известного монегаскского гонщика Луи Широна и в 1929 году под патронажем Его Величества состоялся первый Гран При Монако. Шестнадцати участникам предстояло проехать 100 кругов, общей дистанцией 318 километров. Победителем оказался владелец частного автомобиля Bugatti Type 35B гонщик англо-французского происхождения под именем Уильямс. С этого момента княжество лишь четырнадцать раз не принимало Гран При: с 1939 года по 1947 год, в 1949 году, в 1951 году, в 1953 году и в 1954 году. В 1950 году, в год своего рождения, на автодром в Монте-Карло приходит чемпионата мира Формула-1.

Самым первым победителем Гран При Монако, прошедшего 21 мая 1950 года, стал Хуан-Мануэль Фанхио на Alfa Romeo SpA. Он преодолел гоночную дистанцию со средней скоростью 98,700 км/ч за 3 часа 13 минут 19 секунд. И уже тогда пошли разговоры о чрезмерной опасности трассы. В итоге этап в Монте-Карло отсутствовал в календаре чемпионата в течение двух лет. В 1952 году после гибели на тренировке итальянского пилота Луиджи Фаджиоли Гран При Монако покинуло Формулу-1. Казалось, навсегда. Однако уже в 1955 году городская трасса вернулась в календарь и до нынешнего времени остается его неотъемлемой частью.

Трасса в Монако – наверное, единственная, на которой от гонщика зависит больше, чем от его машины, поэтому эта трасса традиционно поддавалась сильнейшим. Великолепный Айртон Сенна побеждал здесь шесть раз в период между 1987 годом и 1993 годом, Грэхем Хилл заслужил звание "мистер Монако" за свои пять побед в 60-х годах. Ален Прост выигрывал здесь четырежды. По три победы на счету Джеки Стюарта и Стирлинга Мосса. Михаэль Шумахер в 2001 году одержал здесь свою пятую победу.

 
zyabotynhoДата: Пятница, 15.04.2011, 19:24 | Сообщение # 2
Пилот Формулы 2
Сергей
Группа: Пилоты Ф1
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус: :-(
пацаны с чемпа не выкидуйте - на след этапе буду 100% - работы много сёня было ((
 
Zloi_PyPsДата: Пятница, 15.04.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Тестер
Виталик Сокол
Группа: Пилоты Ф1
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус: :-(
уважаемая администрация прошу начислеть мне очки в связи что на 1 гонки я остался один и 2гонки я проехал 13из 20.
 
AntonioДата: Пятница, 15.04.2011, 21:57 | Сообщение # 4
Пилот Формулы 2
Anton Tretjakov
Группа: участники
Сообщений: 43
загрузка наград ...
Статус: :-(
Виталик, лично я не против, чтобы ты получил очки, но в чате больше не стоит орать на меня матом... Мне ждать целую неделю повторного старта, как-то не особо хочется, а тут, когда все погорели, кроме тебя, это нехорошо... Прости, что не дал победить...

Добавлено (15.04.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Если администрация желает, то можно по кол-ву пройденных кругов, складывая 2 гонки, выявить позиции гонщиков...

Добавлено (15.04.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Я щас все рассчитаю, и напишу

Добавлено (15.04.2011, 21:57)
---------------------------------------------
1 место .... Игорь Кательников - 25 + 20 = 45 кругов
2 место .... Антон Третьяков - 20 + 20 = 40 кругов
3 место .... Сокол Виталик - 27 + 13 = 40 кругов
4 место .... Роман Щербаков - 16 + 18 = 34 круга
5 место .... Слава Чибисов = 26 кругов
6 место .... Станислав Шкуренко = 21 круг
7 место .... Андрей Концевенко = 13 кругов
8 место .... Серега Против = 3 круга +10 = 13 кругов

Всего дистанция 2-х гонок составляла = 58 кругов, из них попадают в 50-75% лишь 1-4 места, следовательно им очки и выдаем...


 
PezДата: Пятница, 15.04.2011, 22:00 | Сообщение # 5
Тест Пилот Ф-1
Станислав Шкуренко
Группа: Пилоты Ф1
Сообщений: 141
загрузка наград ...
Статус: :-(
оО эт че ваще еще такое? какой рестарт? рестарт дается максимум после 5 пройденых кругов, но я хз че у вас там написано, а если я проехали больше половины, то какой рестарт? я сошол на 21 круге, Антон на 20 это уже 50% дистаниции было, незнаю какие вы там рестарты хотели делат ьи т.д я сошол на середине гонки и ушол и все больш ниче незнаю

есть вопросы? тогда вам http://sprashivai.ru/Pezprokil
 
MadbarsukДата: Пятница, 15.04.2011, 22:12 | Сообщение # 6
1 Пилот Ф-1
Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
загрузка наград ...
Статус: :-(
Не кипишуем.
И хочу напомнить шо пока на этом сайте админ я, последнее слово за мной
 
AntonioДата: Пятница, 15.04.2011, 22:14 | Сообщение # 7
Пилот Формулы 2
Anton Tretjakov
Группа: участники
Сообщений: 43
загрузка наград ...
Статус: :-(
Виталий Сокол - победитель Монако... Остальные все равно очков не увидят... либо их половину... в таком случае у Сокола 10 очков, далее у всех по 4, 3.5, 3 и т.д. И даже я очки получу))) целых 2...

 
Zloi_PyPsДата: Пятница, 15.04.2011, 22:26 | Сообщение # 8
Тестер
Виталик Сокол
Группа: Пилоты Ф1
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус: :-(
так что решила администрация???
 
AntonioДата: Пятница, 15.04.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Пилот Формулы 2
Anton Tretjakov
Группа: участники
Сообщений: 43
загрузка наград ...
Статус: :-(
Виталий ты даже не парься... Ты уже победил...

 
KimmiДата: Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение # 10
Тестер
Роман Щербаков
Группа: Пилоты Ф1
Сообщений: 19
загрузка наград ...
Статус: :-(
фигня какая-то, а для чего было проводить вторую гонку?? просто так ехали что ли?? ППЦ!

 
Форум MASTER-LIGA » F1 2005 World Championship » F1 2005 World Championship » 6 этап ГП Монако
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
ТОП пользователей Новые пользователи Популярные темы Обновленные темы
  • Тошик
  • Madbarsuk
  • Razor
  • KIMI
  • Pez
  • Rubens
  • Santa_F-1
  • Pomja
  • zyabotynho
  • Slaenja
  • west_mclaren
  • ccbeclexcartims
  • ccbecevitailliv
  • A_BOY
  • jhducaeuso
  • cecfjgbenestilla
  • cecfjgpautlektra
  • saratoff
  • Sufrazgil
  • alexs_1985_26
  • Обсуждение (316)
  • 4й этап Suzuka Circuit East (109)
  • 1 этап ГП Австралии (98)
  • 1-ый этап чемпионата, Curitiba (89)
  • Цигун. Занятия. Москва. (1)
  • Чемпионат 2010. Регистрация (51)
  • Red Bulletin местного разлива №1 (7)
  • ТЕСТЫ Touring Car Championship (62)

  • Copyright Master Liga Online Racing © 2009-2010