Онлайн чемпионаты на rFactor _________________________ _________________________
Онлайн чемпионат f1 premier league

Главная » 2011 » Май » 14 » Обзор 6-ого этапа WTCC, Брно
23:53
Обзор 6-ого этапа WTCC, Брно

Обзор чешского этапа WTCC

Прошла неделя и вот снова наступила очередь самого массового чемпионата на портале.

На этот раз чемпионат приехал в гости на чешскую трассу Брно. По протяжённости круга это вторая трасса в календаре после Макао. Из-за этого ожидалась большая разница в результатах пилотов.

Квалификация прошла довольно спокойно, опять же сыграла свою роль большая дистанция круга. Поул занял Владислав Зайцев, вторую позицию – Сергей Савлов, отстав меньше чем на десятку. Возможно, исход поула был бы другой, но Сергею не удалось пройти все чистые круги – он упирался в соперников. Третьей силой в квалификации стал Антон Роменский. На этапе не оказалось ещё одного лидера – Евгения Пинчука. Причины пропуска уточняются.

1 гонка.

Итак, старт! Хорошо сорвался с места Савлов, практически сразу объехав Зайцева. Также удачным стартом отличились Донцов, Магомедов, Кузько.

Жертвами первого поворота оказались Сергеев, Васильчук, Симдяшкин и Чернов - для нашего чемпионата это по прежнему самая опасная зона.

Борьба была напряжённой, на каждом участке дистанции кипели страсти.

Так, пара лидеров на протяжении всей гонки была меньше, чем в секунде друг от друга. Что и говорить, эта дуэль была очень интересной. Следом за ними по дистанции в одиночестве шёл Роменский – пары ему не нашлось, потому борьбы он не встретил.

Ещё чуть дальше расположились дуэлянты Магомедов и Донцов. Они также всю гонку держались вместе, не давая друг другу права на ошибку.

Ну а следом за ними развернулся целый спектакль! Это соперничество Кузько, Тестера, Сергеева, Симакова, Шкуренко было просто великолепно. Плотной группой в несколько рядов они входили чуть ли не в каждый поворот, обгоняя, вытесняя, подталкивая друг друга.

Неплохие прорывы были у Корсуна и Васильчука, но последний ошибается на торможении и влетает в ограждение, разбив машину. После своего пит-стопа он оказывается последним, но на последнем круге уже практически перед финишем отвоёвывает две позиции.

Итак, первыми до клетчатого флага добрались Савлов и Зайцев, следом расположились Роменский, Магомедов, Донцов и уже известная нам группа Шкуренко, Кузько, Сергеев.

2 гонка.

Поул с реверсивной решёткой занял Сергеев на 110-ой.

Старт выигрывает Шкуренок на БМВ, снова выжав весь потенциал авто именно на стартовом рывке. И снова первый поворот не обошёлся без жертв – на этот раз ими оказались Гузь, Корнеев и Корсун, заварив кашу между собой.

Жесточайшая борьба развернулась в средней группе, где сошлись Роменский, Симаков, Сергеев, Савлов, Зайцев и прочие. Удачно миновал эту группу именно Зайцев, позже настигнувший пару Шкуренко-Кузько, прошёл её – и устремился в отрыв.

Менее удачно через эту группу пробивался Сергей Савлов – лишь спустя несколько кругов после Зайцева он вышел на второе место, после пита лидера надолго занял первое, но тактика слишком затянутого пит-стопа не сработала и он даже откатился на третью позицию, но благодаря свежей резине смог на предпоследнем круге обойти Роменского и завершить гонку с серебром.

Снова через пелетон пробивался Корсун, как мы уже знаем, неудачно прошедший первый поворот. Не сложилась гонка у пилота Вольветты Андрея Васильчука – провальный первый круг и разбитая машина не позволили ему навязать хоть какую-нибудь борьбу за очковую зону. Не смог закончить гоночную дистанцию Стас Шкуренко – после двух третей гонки он разбивает свой БМВ, повреждения оказались несовместимыми с гоночным темпом.

Итоги гонки:

1-Зайцев 2-Савлов 3-Роменский 4-Симаков 5-Сергеев 6-Кузько 7-Донцов 8-Корсун

В Личном зачёте продолжает лидировать пилот Шевроле Круза Антон Роменский. На вторую строчку вышел Сергей Савлов, немного сократив отставание от лидера, третью строчку занимает Юрий Кузько - оба пилоты Сеат TDI.

Категория: Новости портала | Просмотров: 399 | Добавил: Тошик
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

________________________

Сегодня нас посетили

_________________________ _________________________ _________________________ _________________________

Copyright Master Liga Online Racing © 2009-2010